На Выборгский олимп поднялись лучшие спортсмены города и района

Поделиться

В четверг, 22 декабря, в Выборге прошло главное спортивное мероприятие года — «Выборгский олимп». Лучшие из лучших получили благодарности и памятные награды. 

Главные награды за высокие спортивные достижения и существенный вклад в развитие физической культуры и спорта в Выборге и Выборгском районе вручили Алексею Тумакову, Илье Штокалову и заслуженному мастеру спорта Ольге Забелинской. Так как Илья и Ольга сейчас находятся на тренировочных мероприятиях, призы за них получили Валерий Савинов и Алексей Редаков.

Награды так же получили спортсмены, о достижениях которых ivbg.ru неоднократно писал: Максим Сухов (велоспорт шоссе), Маргарита Соколикова (тхэквондо), Ольга Плотникова (лыжные гонки). Заслуженно оценили победителей соревнований Спартакиады допризывной молодежи 2015-2016 учебного года и победителей и призеров Первенств, Чемпионатов и Кубков России.

Лучшими в различных номинациях были признаны федерации футбола, велоспорта и спортивного ориентирования. Из тренеров отметили Александра Русакова, Александра Кибалича, Кима Иннокентьевича и Евгения Омельченко. В номинации «Лучший спортсмен» победителями стали Евгения Кондрашова и Алексей Рябков.

А за лучшее спортивное достижение награду получил Коржавых Павел — восьмикратных Чемпион Мира по джиу-джитсу.