Светогорское ЖКХ оштрафовано на полмиллиона рублей

Поделиться

Проверка соблюдения требований  жилищного законодательства по ненадлежащему содержанию и обслуживанию многоквартирных жилых домов проведена в Светогорске Выборгской городской прокуратурой. Поводом для нее послужили с массовые обращения граждан. 

В ходе проверки прокуратура обнаружила массовые нарушения жилищного законодательства в пос. Лосево, пгт. Лесогорский, г. Светогорск Выборгского района Ленобласти. В частности это неудовлетворительное содержание подвальных помещений и подъездов многоквартирных домов. Обнаружены факты неустранения протечек кровли.

Обследованные дома находятся в управлении ООО «Светогорское жилищно-коммунальное хозяйство» на основании договоров управления многоквартирными домами.

В связи с выявленными нарушениями, Выборгской городской прокуратурой в отношении ООО СЖКХ» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Также внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Мировой судья 1 февраля 2017 года признал ООО «СЖКХ» виновным в совершении административных правонарушений. Компании назначен штраф на общую сумму 500 тысяч рублей.

Вопрос недопущение подобных правонарушений в дальнейшем находится на контроле городской прокуратуры.