Единый день приема граждан Ленинградской области

Поделиться

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение об организации единого дня приёма граждан.

-Необходимо организовать день приёма жителей области по аналогии с общероссийским днем, который традиционно проводится 12 декабря в День Конституции Российской Федерации. У ленинградцев должна быть возможность общения с любым чиновником региона, а у исполнительной власти — дополнительный ресурс для оперативного решения вопросов улучшения качества жизни земляков, — подчеркнул Александр Дрозденко.

Обращения от жителей региона на телефонной линии будут ждать представители органов местного самоуправления и исполнительной власти. А именно: главы комитетов, заместители председателя правительства, вице-губернаторы и губернатор региона.

Дата проведения единого дня приёма жителей Ленобласти будет определена дополнительно.

Справка

Ленинградская область вошла в топ 15 регионов, которые на высоком техническом уровне обеспечили проведение общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 года.
В ходе акции в различные органы исполнительной власти обратилось 479 жителей Ленобласти. Из общего количества обращений 49 было подано в ходе личного приема, 35 принято в режиме видеосвязи, из них 17 органами исполнительной власти и 18 органами местного самоуправления.