weather 9°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Новости / Сбербанк открыл кредитную линию на модернизацию выборгских котельных

Сбербанк открыл кредитную линию на модернизацию выборгских котельных

Северо-Западный банк Сбербанка открыл для Управляющей компании по ЖКХ Выборгского района невозобновляемую кредитную линию на 100 млн рублей на три года.Сбербанк открыл кредитную линию на модернизацию выборгских котельныхСредства пойдут на финансирование капитального ремонта и техническое перевооружение котельных.

Мы готовы рассматривать свое участие в финансовой поддержке инфраструктурных проектов, проводимых в сфере ЖКХ в регионах присутствия банка, - прокомментировал зам. председателя Сбербанка Владимир Слипенькин.

Всего на программу модернизации планируют потратить более 1 млрд рублей до 2025 года.

Программа модернизации будет проходить поэтапно. На первом этапе будет реконструировано семь котельных. В дальнейшем предусматривается модернизация остальных объектов теплоснабжения, - говорит Сергей Никоненко, генеральный директор Управляющей компании.

Напомним, ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» эксплуатирует 90% всех объектов коммунальной инфраструктуры Выборгского района.

Стало известно, кто заболел корью в ЖК на Киевской улице в Петербурге

Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, симптомы выявили у одного ребенка.

В Петербурге зарегистрирован случай заболевания корью у ребенка, проживающего в жилом комплексе на Киевской улице. Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, передает 23 октября межрегиональное управление Роспотребнадзора.

Как уточнили в ведомстве, заболевшим оказался ребенок, который не посещает образовательные учреждения. С 20 октября, сразу после подтверждения диагноза, специалисты Роспотребнадзора приступили к реализации комплекса противоэпидемических мероприятий. В настоящий момент сотрудники ведомства определили круг контактных лиц, за которыми установлено медицинское наблюдение.

Кроме того, на территории жилого комплекса организована вакцинация для предотвращения дальнейшего распространения вируса. 

В конце сентября Роспотребнадзор зарегистрировал пять случаев заболевания корью среди учеников школы № 717 в Невском районе. Тогда не привитых и не болевших корью школьников отстранили от учебы на 21 день.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑