Как в городах Ленобласти планируют провести 23 февраля

Поделиться

В Выборге и Ленобласти 23 февраля пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Мы составили для вас подробную афишу событий.

 

Выборг

В 13:00 — начнется торжественное возложение венков и цветов к памятникам Петру I и Апраксину Ф.М, к памятнику «Танк»,  к мемориалу «Братское захоронение советских воинов на Южном кладбище» , а также к братскому захоронению на 4 км Ленинградского шоссе.

В 15:00 — на площади Выборгских полков состоится торжественный митинг. В нем примут участие военнослужащие, ветераны Вооруженных сил, школьники и студенты. Представители районной администрации и депутатского корпуса тоже примут участие в митинге.
Также, в спортзале СОШ №14 Выборга состоится турнир по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек всех возрастов.   

В 16:00 — во Дворце культуры начнется торжественное собрание и праздничный концерт «Армейский пламенный привет!». Вход свободный.

В 20:00 — фейерверком на стадионе «Авангард» завершится празднование Дня защитника Отечества.

А 25 января в 12:00 состоится блиц-турнир по шахматам. Шахматный клуб находится по адресу ул. Мира, 23.

Напомним, из-за погодных условий отменяется проведение традиционного мотокросса на Батарейной горе, запланированного на 24 февраля.

Кировск

В 17:00 — состоится концерт народного коллектива ансамбля танца «Экситон» в большом зале кировского городского Дворца культуры. Вход – 150 рублей, мужчинам 30% скидка.

Каменногорск

В 13:00 — праздничный концерт «Жить-Родине служить», который пройдет в Доме Культуры.

Гатчина

В 17:00 – концерт главного управления МЧС России по Ленинградской области ВИА «Ладога» — «Служить, верить, любить». В репертуар включены популярные музыкальные композиции отечественных и зарубежных эстрадных исполнителей. 
Вход свободный. Адрес: Гатчина, пр. 25 Октября, 1, Гатчинский городской Дом культуры.

Луга

В 15:00 — праздничный концерт ко Дню защитника Отечества, который состоится в Малом зале. Вход свободный. 

Кингисепп

В 11:00 — кукольный спектакль «Сказка про храбрость» в Кингисеппском Театре Юного Зрителя им.Ю.Я.Шишкина. Цена: 150 рублей. Адрес: пр.Карла Маркса, д.40, здание Центра народного творчества (бывший ГДК), 2 этаж.

В 14:00 — пройдет конкурс «Служить — не тужить» в ТЦ «Норд». 
Адрес: Кингисепп, Октябрьская ул., 9. 

 

Тихвин

В 10:00 — муниципальные соревнования по рукопашному бою «Юные защитники Отечества». Адрес: Физкультурно-оздоровительный комплекс, 4-й микрорайон, д.13/14.

В 18:00 — праздничный концерт «В службе Отечеству – великая честь!». Адрес: Дворец культуры имени Н.А. Римского-Корсакова, ул.Карла Маркса, д.30. Вход свободный.

В 19:30 — праздничный салют на площади перед Дворцом культуры имени Н.А. Римского-Корсакова, ул.Карла Маркса, д. 30

Кириши

В 14:10 — состоится традиционный митинг Киришской организации ЛРО ЛДПР,
посвященный Дню Защитника Отечества. В программе: раздача подарочных наборов и сувениров от ЛДПР. Адрес: г.Кириши, сквер у пл. 60-летия Октября.