Фестиваль «Мгинские мосты» вновь соединит страны русским словом

Поделиться

«Мгинские мосты» вновь соединяют страны 

Фото: http://denis-balin.livejournal.com

В посёлке Мга 25 марта 2017 года состоится IХ Международный фестиваль «Мгинские мосты». В этом году фестиваль посвящён Году истории и 90-летию Ленинградской области.

Фестиваль проводится при поддержке губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, областного Комитета по культуре, Ленинградской областной научной универсальной библиотеки и Союза писателей России в рамках подпрограммы «Развитие международных и межрегиональных связей Ленинградской области» государственной программы «Стимулирование экономической активности Ленинградской области».

Свои произведения на фестивальные конкурсы уже представили авторы из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Брянской, Иркутской, Костромской, Московской, Нижегородской, Псковской, Смоленской областей и Краснодарского края. Также традиционно прислали заявки на участие в «Мгинских мостах» поэты из Болгарии, Германии, Казахстана, Украины, Финляндии и Эстонии. «Новичками» фестиваля стали поэты из Испании, Италии, Канады, Колумбии, Македонии, Румынии, Сербии, США, Уругвая и Франции.

За звания Лауреатов и Дипломантов поборются финалисты литературно-музыкального конкурса «Мгинские мосты» в субботу 25 марта. Они будут состязаться в трёх конкурсных номинациях, а также за специальные призы фестиваля. Там же будут объявлены победители конкурсов «Мгинские мосты без границ» и «Ступени». В программе фестивального дня, кроме конкурсной части, запланированы литературные чтения в формате «Свободного микрофона», интерактивные творческие занятия и книжные выставки. А также экспозиция произведений изобразительного искусства и гала-концерт.

Состоится фестиваль по адресу: Ленинградская обл., п.Мга, ул.Спортивная д.4, МКУК «КДЦ «Мга». Начало в 13:00.