Свалки в Ленинградской области «присоединились» к флешмобу #меняневзяли

Поделиться

Участники всероссийского проекта ОНФ «Генеральная уборка» выложили фотографии мусорных свалок в Ленинградской области с хэштегом #меняневзяли.

Фото: ОНФ «Генеральная уборка» свалка Выборгский район Фото: ОНФ «Генеральная уборка» озеро Березовское, Приозерский район Фото: Фото: ОНФ «Генеральная уборка» свалка Рощинское сельское поселение

На фото изображены нелегальные точки сброса мусора с подписями «Хочу на мусорный полигон, но мои создатели #Меняневзяли» и т.д.

«Порядка 30% сигналов о несанкционированных свалках на территории Ленинградской области, которые наносятся на Интерактивную карту свалок ОНФ, – это именно сообщения о бытовом мусоре, которые «забывают» в местах отдыха любители пикников. Мы хотим привлечь внимание наших сограждан к такому простому и культурному способу сбережения экологии, как уборка отходов после выездов на природу», — заявила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ленинградской области Елена Тутынина.

Проект «Генеральная уборка» стартовал в России в начале февраля. На интерактивной карте Ленинградской области отмечены более 30 нелегальных свалок.