Комитет соцзащиты принимает заявления на получение круглосуточной «Тревожной кнопки»

Поделиться

Комитет соцзащиты населения администрации МО «Выборгский район» проводит прием заявлений от граждан на получение услуги по оказанию экстренной помощи на дому «Тревожная кнопка»

Фото: gradmsk.ru

Круглосуточная услуга позволяет совершать вызов экстренных служб и дает возможность записаться на прием к нужному врачу-специалисту. Можно организовать вызов социального такси, работников коммунальных служб, получить информационные услуги по вопросам получения льгот и даже психологическую или юридическую помощь. 

«Тревожная кнопка» предлагается одиноким или проживающим без родственников пожилым людям, а также инвалидам, нуждающимся в постоянной или временной посторонней помощи, сообщают в пресс-службе администрации.

Гражданин получает мобильный телефон с крупными кнопками, чтобы он был прост в управлении. При возникновении любой проблемы, вопроса или желания просто поговорить — получатель услуги нажимает всего одну кнопку мобильного устройства и выходит на связь с оператором круглосуточного диспетчерского центра.

— В диспетчерском центре работают операторы, имеющие медицинское или  психологическое  образование. Главное — пожилой человек может быть уверен, что в любой ситуации его внимательно выслушают и помогут, ведь в основе этой услуги лежит искренняя забота о тех, кто ежедневно нуждается в помощи, — отмечает председатель комитета социальной защиты населения районной администрации Наталья Беленова. 

Подключение к «Тревожной кнопке» и дальнейшее ее обслуживание предоставляется получателю бесплатно. Для этого гражданину или его представителю необходимо обратиться в комитет социальной защиты населения и написать заявление.
С собой  нужно иметь следующие документы:

— копию паспорта;
— копию справки о регистрации;
— копию справки об инвалидности;
— копию удостоверения ветерана ВОВ (при наличии данной категории).

Подробную информацию по вопросам подключения и обслуживания  можно получить в комитете социальной защиты населения по адресу: г. Выборг, ул. Выборгская, д.30, кабинеты №5 и № 8.

Приемные дни: вторник и четверг с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. Телефоны для справок: 8 (81378) 3-09-78, 3-07-05.