weather 12.8°
$ 71.73
82.78

Главная / Для души / В Гатчине пройдет кинофестиваль «Литература и кино»

В Гатчине пройдет кинофестиваль «Литература и кино»

В гатчинском кинотеатре «Победа» 20 апреля состоится торжественная церемония открытия ХXIII Российского кинофестиваля «Литература и кино»

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе правительства Ленобласти, гости кинофорума увидят новые экранизации, которые были сняты в 2016-2017 годах. В конкурсном показе заявлено семь игровых фильмов, среди которых «КЕ-ДЫ» (режиссер Сергей Соловьев), «Джокер» (режиссер Александр Каурых), «Искушение» (режиссер Александр Тютрюмов) и другие. Документальная программа будет представлена 12 кинолентами о жизни и творчестве литературных деятелей.

Традиционные ретроспективные показы в этом году посвящены 85-летию со дня рождения кинорежиссера Андрея Тарковского и юбилею кинорежиссера Карена Шахназарова, которому исполняется 65 лет.

Все фестивальные кинопоказы и основные мероприятия пройдут в Гатчине с 20 по 26 апреля по адресу: пр. 25 Октября, д. 5, большой зал. Открытие состоится 20 апреля в 18.00.

В автошколах России могут ввести новый экзамен

Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучения в автошколах. Это следует из документа правительства, с которым ознакомился ТАСС.

В автошколах России могут ввести новый экзамен - Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучен
Фото: freepik.

Минпросвещения, МВД РФ и власти регионов прорабатывают вопрос о введении единых требований к проверке знаний и навыков оказания первой помощи лицам, пострадавшим в ДТП. Также планируется обязательная видеозапись процесса проведения такого экзамена.

Доклад в правительство должен быть представлен в 2027 году.

Вам будет интересно
В России изменились правила сдачи экзаменов на водительские права
Правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. Согласно новому постановлению кабмина, некоторые изменения всту...

Ранее правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. В частности, что срок сдачи «города» на водительские права сократили.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться