Дрозденко поручил обратить внимание на развитие волейбола в Ленобласти

Поделиться

Губернатор Ленинградской области встретился с игроками и руководителями волейбольного клуба «Динамо-Ленинградская область»

На встрече глава региона отметил успех клуба в сильнейшей лиге страны.

«Мы добились главного — команда закрепилась в Суперлиге. Достижение новых целей  будет напрямую зависеть от тех ресурсов, которыми нам удастся обеспечить «Динамо», — отметил губернатор Ленинградской области. — Задачи на следующий сезон — поймать ритм игры в Суперлиге, попасть в «десятку» и привлечь в попечительский совет новых заинтересованных представителей».

Александр Дрозденко подчеркнул, что клуб самого высокого уровня, каким стало «Динамо-Ленинградская область», нуждается в своей тренировочно-игровой базе, собственной детской школе и молодежной команде.

В связи с этим глава региона поручил руководству комитета по физической культуре и спорту и областной федерации волейбола обратить особое внимание на развитие детского волейбольного движения в Ленинградской области.

Отметим, что в прошедшем сезоне ВК «Динамо-Ленинградская область» заняла в Суперлиге 12 место из 14 и сохранил прописку в высшем дивизионе России.