Планы на выходные в Ленобласти: 13 – 14 мая

Поделиться

Куда сходить на выходные в городах Ленобласти? Ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья.

Фото: gtncity.ru

Лекция «Финляндия и Эстония в жизни «Короля поэтов» Игоря Северянина»

Лекция посвящена 130-летию со дня рождения поэта. Послушать про Игоря Северянина можно 13 мая в библиотеке А. Аалто в Выборге. Лекцию читает Лопаева О.А., библиотекарь отдела краеведения. Начало в 14:00.

Автопробег по местам боевой славы

13 мая в городе Кириши пройдет автопробег по местам боевой славы, посвященный 72-летию победы в Великой Отечественной войне. Участники пробега посетят памятный знак «Саперам Волховского фронта», захоронения у дороги в Велью, воинское кладбище в деревне Глажево, братское захоронение в урочище Липовик-Дубовик. По окончании автопробега в Киришах пройдет концерт (г. Кириши, ул. Мира, д. 15, молодёжно-досуговый центр «Восход»). Начало в 9:00, старт от площади «Новогодней елки». 

«Чистые Куйвози»

В субботу, 13 мая во Всеволожском районе на озере Уровское пройдет этап «Чистых игр» — «Чистые Куйвози». Будет организована уборка территории в формате веселого командного соревнования. Начало в 11:00. 

Восточные единоборства

Муниципальные соревнования по восточным единоборствам (дисциплина КУДО) пройдут в г. Тихвин по адресу пл. Свободы, д. 1. Поддержать спортсменов можно будет 13 мая, начало в 13:00.

Соревнования по летнему биатлону

 Под Сосновым Бором пройдут соревнования по летнему биатлону, посвященные Дню Победы. В соревнованиях примут участие команды города и области. Старт 13 мая в 15:00 на спортивном комплексе «Малахит» (г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 5). 

«Чистый Приорат»

14 мая в Приоратском парке Гатчины пройдет игра «Чистый Приорат» – этап «Чистых игр». Приоратский парк, славящийся своей красотой, нуждается в уборке. Для местных жителей будет организован экологический квест. Начало в 11:00. 

Парад колясок 

В воскресенье в городе Луга пройдет праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи «Чтобы вспомнить, какими мы были, берегите семейный альбом…». В рамках празднования мероприятия состоится парад колясок. Начало в 13: 00 на площади Мира. 

Праздник для многодетных семей

В городе Волхов тоже состоятся праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню семьи. В воскресенье, 14 мая пройдет праздник для многодетных семей «Счастье быть вместе». Начало в 17:00 в доме культуры «Железнодорожник» (пр. Державина, д. 28).