Олимпийскому символу нашли достойное место хранения

Поделиться

Эстафета Олимпийского факела зимней Олимпиады-2014 в Сочи продолжилась в Выборге. Сегодня факел Олимпийских игр был установлен в здании бассейна «Фаворит», где любой желающий житель Выборга может прикоснуться к истории современной России и сфотографироваться с символом зимней Олимпиады-2014 года в Сочи.

Виталий Петров с Олимпийским факелом посетили сегодня средние школы №6 и 7.

Фотоотчет сегодняшнего дня:


В рамках недели Олимпийских игр в выборгских школах, гонщик посетил все учебные заведения, где поделился своими впечатлениями и переживаниями с ребятами. Он рассказывал не только об эстафете Олимпийского огня, но и о тонкостях участия в Формуле–1, о поездке на Байконур и встрече Олимпийского факела, побывавшего в космосе и о своём восхождении на Эверест.

После проезда по всем школам и гимназиям Выборга, факел был установлен в здании спортивно-зрелищного комплекса с бассейном «Фаворит», с этого момента любой желающий может прикоснутся к символу зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

«Когда нёс факел, очень волновался, не смотря на то, что дистанция была совсем небольшая. Словами даже не передать те ощущения, когда чувствуешь себя причастным к чему-то грандиозному и великому. Как я и обещал, сегодня мы отдали факел в распоряжение спортивно-зрелищного комплекса с бассейном «Фаворит», чтобы каждый житель города мог прикоснуться к частичке истории Олимпийских игр».- сказал Виталий Петров.