weather 16.2°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Стивен Хокинг: человечество скоро вымрет

Стивен Хокинг: человечество скоро вымрет

Знаменитый астрофизик Стивен Хокинг убежден, что людям необходимо переселятся на другие планеты

Выступая на научном фестивале Starmus в Тронхейме, Норвегия, ученый заявил, что людям необходимо в ближайшие годы создать колонии на Марсе и Луне. Астрофизик не сомневается, что нашу расу ожидает апокалиптическое будущее. На создание нового мира у людей осталось не более 30 лет.

Стивен Хокинг уверен, что Земля пострадает от разрушительного удара астероидов. «Это не научная фантастика, она гарантирована законами физики и вероятностью», - заверил ученый. Отметил Хокинг и тот факт, что население нашей планеты постоянно растет, а количество жизненного пространства и естественных ресурсов постоянно уменьшается. 

По мнению профессора Хокинга, Луна и Марс являются самыми лучшими кандидатами для начала первых колоний. По его расчетам, на устройство лунной базы людям потребуется 30 лет, а на освоение Марса необходимо 50 лет.

В поселке Коммунары завершили газификацию 12 многоквартирных домов

Почти 300 квартир получили доступ к «голубому топливу».

Специалисты АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» обеспечили подачу сетевого газа в 286 квартир в Коммунарах.

Так, 12 многоквартирных домов в поселке впервые получили доступ к сетевому природному газу. Для реализации проекта было проложено 3,4 км новых газораспределительных сетей. Теперь жители 286 квартир смогут использовать «голубое топливо».

Генеральный директор компании Вячеслав Бузин подчеркнул, что перевод многоквартирного жилого фонда на природный газ является приоритетным направлением работы предприятия.

Ранее построенный межпоселковый газопровод уже создал техническую возможность для подключения 973 домов и квартир в пяти близлежащих деревнях в рамках региональной программы газификации на 2026–2030 годы.

Вам будет интересно
Леноблводоканал до конца года откроет шесть модульных станций очистки сточных вод
Во Всемирный день окружающей среды «Леноблводоканал» отчитался о строительстве новых модульных станций очистки сточных вод в Ленобласти. Фото: ГУП Ле...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться