weather 9°
$ 80.54
€ 90.24

Главная / Новости / Социум / Стивен Хокинг: человечество скоро вымрет

Стивен Хокинг: человечество скоро вымрет

Знаменитый астрофизик Стивен Хокинг убежден, что людям необходимо переселятся на другие планеты

Выступая на научном фестивале Starmus в Тронхейме, Норвегия, ученый заявил, что людям необходимо в ближайшие годы создать колонии на Марсе и Луне. Астрофизик не сомневается, что нашу расу ожидает апокалиптическое будущее. На создание нового мира у людей осталось не более 30 лет.

Стивен Хокинг уверен, что Земля пострадает от разрушительного удара астероидов. «Это не научная фантастика, она гарантирована законами физики и вероятностью», - заверил ученый. Отметил Хокинг и тот факт, что население нашей планеты постоянно растет, а количество жизненного пространства и естественных ресурсов постоянно уменьшается. 

По мнению профессора Хокинга, Луна и Марс являются самыми лучшими кандидатами для начала первых колоний. По его расчетам, на устройство лунной базы людям потребуется 30 лет, а на освоение Марса необходимо 50 лет.

Отметившая 107-летие британка назвала свой секрет долголетия

По ее словам, весь секрет кроется в крепкой любящей семье и хорошем мужчине.

Жительница Великобритании Дороти Крейтон, недавно отпраздновавшая 107-летие, заявила, что на протяжении почти ста лет её утренний рацион остаётся неизменным — бекон и яйца.

«Секрет долгой и счастливой жизни — хороший мужчина, крепкая семья и умение держать всех вокруг в тонусе. Кроме того, я не могу жить без яичницы с беконом каждое утро или без моих желейных конфет!», — заявила британка.

Впрочем, диетологи предупреждают, что пример британки не стоит воспринимать как универсальную рекомендацию. Врач-диетолог Виктория Гончар в комментарии «Доктору Питеру» отметила, что сбалансированный завтрак должен включать продукты с высоким содержанием белка и клетчатки.

По словам эксперта, белок замедляет всасывание углеводов и снижает гликемический индекс готового блюда. В кашу она рекомендует добавлять варёное яйцо, натуральный греческий йогурт, горстку орехов или семена льна и чиа.

Что касается круп, предпочтение стоит отдавать цельнозерновым вариантам — овсянке, гречке, киноа, бурому рису или перловке, поскольку они содержат больше пищевых волокон и обладают низким гликемическим индексом.

В качестве источников полезных жиров диетолог советует миндаль, грецкие орехи или авокадо. При этом орехов достаточно одной чайной ложки, а авокадо — четвертинки или половинки плода.

Вам будет интересно
Этот простой тест за минуту выявит признаки деменции: проверьте себя
Доктор Лоуренс Квинн представил быстрый нейропсихологический тест, который помогает отличить естественные возрастные изменения памяти от потенциальных...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑