weather 14.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / outside / Финские таможенники изъяли смертельно опасный наркотик

Финские таможенники изъяли смертельно опасный наркотик

Во вторник 18 июля таможенная служба Суоми конфисковала смертельно опасное вещество, сообщает YLE

Наркотик был обнаружен в почтовой посылке, по словам начальника контрольной службы Таможни Ханну Синкконен, было изъято несколько тысяч порций.

 «Даже обработка этого средства в небольших дозах может привести к смертельному исходу», — уточняет Ханну Синкконен.

Наркотик
Фото: tulli

Речь идёт о карфентаниле — мощном опиоидном анальгетике, действие которого в 10.000 раз сильнее морфина, а смертельная для человека доза составляет всего лишь 0,03 мг. Для сравнения, смертельная доза героина составляет 30 мг.

Препарат парализует центральную нервную систему и может вызвать внезапную смерть от удушья. Также может попасть в организм через дыхательные пути, а попадание его на кожу может привести к летальному исходу.

Тем не менее, это вещество часто встречается на чёрных рынках Европы и продаётся в виде порошка или раствора, что вызывает обеспокоенность Таможни.

Женщина погибла на КАД после того, как вышла на проезжую часть из-за сломавшегося автомобиля

Три человека пострадали и один погиб в результате аварии на КАД.

В Красногвардейском районе Петербурга полиция проводит проверку по факту аварии на 41-м километре Кольцевой автодороги (КАД), в результате которого погибла 37-летняя женщина.

ДТП произошло накануне, 13 июня, около 17:45. Водитель «Хендай Солярис» двигался по КАД в направлении от Колтушского шоссе к Шафировскому проспекту. В этот момент на проезжей части из-за поломки автомобиля стояла женщина.

В результате столкновения «Хендай» врезался в стоящую иномарку, которую от удара отбросило в женщину. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Также пострадали водитель «Хендая» и его 27-летняя пассажирка. Они были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Также в больницу с легкими травмами был доставлен 6-летний ребенок, находившийся в салоне того же автомобиля. 

Вам будет интересно
Мужчина пытался замаскировать наркотики под груз мороженой рыбы в Петербурге
Руслана Г. арестовали в Санкт-Петербурге по обвинению в попытке сбыта особо крупной партии кокаина, спрятанной в грузе замороженного тунца. По данным...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться