«Менар»: новый инновационный детский центр в Выборге

Поделиться

Партнёрский материал

В сентябре детский инновационный развивающий центр «Менар» открывается в Выборге. Международная сеть детских центров ментальной арифметики приглашает в свои ряды детей и родителей, желающих дать своему ребёнку образование, основанное на уникальных программах развития. Тренинг в центрах «Менар» проходят дети из Германии, Польши, Турции и ещё семи стран мира

Основными направлениями деятельности центра в Выборге станут ментальная арифметика и английский язык. Современная программа развития детского интеллекта основывается на счетах «АБАК». Курс подготовки направлен на одновременное развитие обоих полушарий головного мозга. Гармоничный прогресс в развитии левого полушария, отвечающего за логическое мышление, и правого полушария, отвечающего за творческие способности, позволяет ребёнку совершить интеллектуальный скачок по сравнению с ровесниками.

Развитие умственных способностей помогает ребенку адаптироваться в социальной среде, учит самостоятельно принимать решения и придаёт уверенности в себе. Практика с помощью арабской доски абак представляет собой идеальный тренажер для мозга. Он помогает ребёнку научиться складывать, вычитать, умножать и делать в уме, в обход привычному счету в столбик.

В тренинге используется абак, состоящий из 13 спиц, на каждой из которых по пять костяшек. Каждая костяшка таит в себе определенное число. На первых этапах ребёнок учится считать на дощечке, тактильно взаимодействуя с ней. В дальнейшем ученик отходит от счетов и применяет абстрактное мышление: он видит цифру и представляет расположение костяшек на дощечке. Мысленно передвигая костяшки, он быстро находит ответ на арифметические задачи с большими числами.

Такой подход развивает память и помогает ребёнку концентрироваться на задаче. Навыки, приобретённые в центре «Менар», способствуют удачной сдаче выпускных экзаменов в старших классах школы. Программа центра подходит для детей в возрасте от четырёх до 12-ти лет.

Занятия проходят в современных компьютерных классах, оборудованных большим экраном. Интерактивное взаимодействие вовлекает ребёнка и не даёт отвлечься от поставленной задачи. В центре «Менар» используются специальные пособия, числовые карточки и картинки.

В центре также реализована программа дошкольного образования. Для учеников младших классов созданы группы продленного дня, логопедические группы для дошколят, а также обустроены классы робототехники. Днём детям помогают с выполнением домашнего задания, проводятся тематические занятия по краеведению, рисованию и робототехнике. Для учащихся второй смены существует утренняя продлёнка.

Образовательный центр также делает акцент на изучении английского языка. Лекции проходят на базе лингвистического учебного центра World of English. Созданы утренние, дневные и вечерние группы. Набор проходит как для учеников 1 – 11 классов школы, так и для малышей с четырёх лет. Лингвистическая школа World of English осуществляет подготовку выпускников к ОГЭ и ЕГЭ, международным лингвистическим экзаменам и проводит международное тестирование SELT. Для детей начальной школы предлагаются занятия в театральной студии на английском языке. Эта современная методика позволяет естественным образом получить новые знания и умения, расширить словарный запас и способствует свободному использованию языка в жизни. В процессе обучения дети участвуют в создании мини-мюзиклов и театральных постановок на английском языке.

Такой подход является идеальным вариантом как для развития творческого потенциала, так и для знакомства с языком. Занятия в студии позволят раскрыть в себе удивительную личность и иначе взглянуть на окружающий мир.

Набор в образовательный детский центр «Менар» открыт.

Мы вас ждём на улице Крепостной, 34.

Телефон для записи на ментальную арифметику: +7 (931) 336-40-64

Телефон для записи на курсы английского языка: +7 (921) 316-29-38