За месяц жители Ленобласти больше 100 раз пожаловались на плохие дороги и свалки

Поделиться

Интерактивная карта портала «народнаяэкспертиза.рф»

За месяц работы портала «Народная экспертиза» подразделениями администрации Ленинградской области рассмотрено уже больше 100 обращений на тему дорожного хозяйства и экологических проблем от жителей региона

Портал «Народная экспертиза» создан для размещения жителями сигналов о проблемах в регионе и способствованию их скорейших решений. Губернатор и правительство Ленобласти предлагают неравнодушным жителям принимать активное участие в проекте.

«Представленная Вами информация позволит уполномоченным органам исполнительной власти региона оперативно узнать о существующих проблемных ситуациях и принять необходимые меры.
На данном этапе обеспечен прием обращений по наиболее острым проблемным вопросам: экология и природные ресурсы, а также состояние дорог».

Регистрация пользователей доступна тем гражданам, которые уже зарегистрированы в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Регистрация непосредственно на сайте проекта даёт возможность пользоваться личным кабинетом, в котором можно сообщить о проблеме, получить информацию об исполнителе, отследить ход рассмотрения и, естественно, получить оперативный ответ.

А вот так выглядит портал «народнаяэкспертиза.рф» изнутри.

Ответы будут предоставлять сотрудники соответствующих комитетов. Предполагается, что скорость реакции на сигнал будет составлять от нескольких часов до суток.

В будущем функционал системы позволит также направлять обращения о проблемах в благоустройстве населенных пунктов и ЖКХ. Интерфейс портала позволяет заходить в систему в том числе, и с мобильного устройства, а интерактивная карта позволяет визуализировать сообщения пользователей региона с фильтрацией по темам, районам и статусам.