weather 12.7°
$

Главная / Новости / Спорт / «Зенит» узнал своих соперников по Лиге Европы

«Зенит» узнал своих соперников по Лиге Европы

Петербургский футбольный клуб, являющийся одним из фаворитов всего турнира, попал в одну группу с испанской командой, титулованным норвежским клубом и чемпионом Македонии.

Сегодня в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы по футболу. «Зенит» попал в группу L вместе с испанским «Реал Сосьедадом», норвежским «Русенборгом» и македонским «Вардаром».

Еще один представитель России в турнире – московский «Локомотив» - сыграет в квартете с датским «Копенгагеном», молдавским «Шерифом» и чешским клубом «Злин».

В плей-офф выходят по две лучшие команды из группы.

Квартиры и дачи россиян атакуют полчища моли

Насекомые активизировались и на территории Ленинградской области.

В России активизировались три вида моли, атакующих дачи и квартиры россиян. Больше всего жалоб фиксируется в Москве, Подмосковье, Иркутской и Ленинградской областях, пишет BAZA.

Так, тополевая, яблонная и черёмуховая моль уничтожает зеленые насаждения. На них часто можно заметить паутину и мертвые листья.

Как отмечают эксперты, моль опасна для человека только в случае ее массового скопления в доме. Как правило, у людей возникает раздражение дыхательных путей.

Вам будет интересно
В Петербурге установлен рекорд по продолжительности солнечного сияния в июле
Продолжительность солнечного сияния 17 июля достигла рекордных для XXI века 15,9 часа в Санкт-Петербурге, сообщил главный синоптик города Александр Ко...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться