weather 16.5°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / outside / В США сотрудница больницы выиграла рекордный джекпот

В США сотрудница больницы выиграла рекордный джекпот

В штате Массачусетс работница больницы Мэвис Ванчик выиграла самый большой в истории США джекпот, доставшийся одному человеку, сообщают CBS NewsВ США сотрудница больницы выиграла рекордный джекпотНоминальный размер джекпота — 758,7 миллиона долларов. Женщина, однако, предпочла получить единовременную выплату в размере 480 миллионов долларов, или 336 миллионов долларов после уплаты налогов. 

53-летняя Ванчик на протяжении 32 лет занималась канцелярской работой в отделении медсестер медицинского центра Mercy в Спрингфилде. Выигрышные номера в билете, она, по ее словам, выбрала, ориентируясь на даты дней рождения членов своей семьи. О выигранном ею джекпоте, как уточнила медработница, она узнала вечером 23 августа, когда находилась вместе с коллегой на работе.

Ванчик заявила, что не собирается возвращаться на работу в местную больницу. В первую очередь, по ее словам, после получения приза она попытается отдохнуть

В России разрабатывают новую пенсионную программу с господдержкой

В России планируют запустить установленную пенсионную программу (УПП) — новый инструмент для формирования дополнительной пенсии работников, который будет действовать параллельно с программой долгосрочных сбережений (ПДС)*.

Финансирование УПП будет преимущественно или полностью осуществляться за счет работодателя. Сотрудник при трудоустройстве автоматически станет участником системы, но сохранит право выйти из нее, пишут «Известия».

Работодатель будет перечислять деньги на отдельный счет сотрудника в негосударственном пенсионном фонде (НПФ). Фонд инвестирует эти средства для защиты от инфляции и приумножения. Выплаты с такого счета можно будет получить при достижении пенсионного возраста.

Вам будет интересно
В России пенсии по старости будут назначать автоматически без заявлений граждан
В России страховые пенсии по старости, в том числе досрочные выплаты для отдельных категорий граждан, будут назначаться автоматически без необходимост...

Концепция УПП обсуждалась с представителями Минфина, Минтруда и Минэкономразвития и получила позитивную реакцию. Сейчас продолжается доработка деталей. Ассоциация рассчитывает направить подготовленные предложения в правительство осенью.

*ПДС стимулирует личные накопления россиян и предусматривает госсофинансирование до 36 тысяч рублей в год, в то время как в УПП такого механизма не будет, возможны налоговые льготы для сотрудников и компаний.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться