В Сосновом Бору появится площадь в «космическом» стиле

Поделиться

В рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» в Сосновом Бору будет благоустроена территория центральной площади. 

Обновление площади намечено в «космической» концепции, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. 

На первом этапе работ планируется установка цветомузыкального фонтана. Специальные насосы позволят добиться плавной игры струй с возможностью менять их высоту в такт музыкальным композициям, ультрасовременная светодинамическая технология будет создавать яркие художественные образы. 

В зимнее время на площадке фонтана планируется размещать ледяные скульптуры с подсветкой и музыкальным сопровождением. 

Второй этап работ предполагает организацию верхней террасы вдоль торгового комплекса, которая станет комфортной зоной для отдыха. В нижней части запроектирован «Млечный путь» – горка, которую в теплое время года можно будет использовать для катания на роликах и скейтах, а в зимнее – на санках. На площади также появится зона для спокойного отдыха в виде «Хвоста кометы», скульптурная группа «Аллея пришельцев» и зодиакальный круг с рисунками (или скульптурами) «Знаки зодиака», развлекательная площадка «Парад планет» с «Черной дырой». Общая площадь благоустройства составит 3,5 га.