X

Работодатель мигрантов из поселка Кингисеппский пытался откупиться от полиции деньгами

В Кингисеппском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Сотрудником полиции было выявлено, что строительством одной из детских площадок в поселке Кингисеппский Кингисеппского района Ленобласти  занимаются граждане без разрешения на работу на территории РФ. Подозреваемый, который являлся работодателем мигрантов, днем 18 августа, находясь в своем автомобиле, предложил сотрудникам полиции 15 тысяч рублей за позволение мигрантам работать без соответствующих документов и за не проведение по данному факту процессуальной проверки. Однако план коммерсанта провалился — сотрудником полиции факт дачи взятки был зафиксирован, денежные средства изъяты, а подозреваемый – задержан.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Артём Александров: Закончил университет им. адмирала Макарова по специальности “прикладная математика и информатика”, но после получение диплома решил попробовать себя в журналистике. Главные увлечения – кино, литература и спорт.
Похожие материалы