weather 18.3°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / outside / Затраты российских граждан на шоппинг в Европе выросли на 25%

Затраты российских граждан на шоппинг в Европе выросли на 25%

Данные международной системы возврата НДС Global Blue показывают, что с августа 2016 года объём покупок российскими гражданами по системе Tax Free в Европе увеличился минимум на четверть.

В августе 2017 года шопинг-туризм россиян в Европе стал мощным двигателем торговли. Рост продаж по системе Tax Free более 25% обосновывается увеличением туристического потока и количества транзакций.

В Global Blue отмечают, что 60% от объема покупок россиян – одежда, обувь и аксессуары.

Вместе с гражданами из России совершать большее количество покупок в странах Евросоюза стали американцы — приток увеличился на 17%. А вот активность китайцев увеличилась лишь на 1%, отмечают в специалисты системы.

Участник «Дома-2» получил 91 удар ножом от сценариста «Счастливы вместе»

Сценариста сериала «Счастливы вместе» Станислава Берестового признали виновным в убийстве бывшего участника «Дома-2» Дмитрия Лукина в доме на Щелковском шоссе в Москве в ночь на 14 апреля 2025 года. Решение вынесла коллегия присяжных, сообщает telegram-канал 112.

Мужчины поддерживали дружеские отношения и в тот день вместе распивали спиртное. Во время общения между ними возникла ссора, которая переросла в драку. В ходе конфликта Берестовой нанес Лукину 91 удар ножом.

Сценарист утверждал, что действовал в целях самообороны. По его версии, конфликт начался после того, как он решил вылить в раковину бутылку водки, купленную Лукиным. Берестовой заявлял, что бывший участник телепроекта первым ударил его, а затем взял нож.

«Он шел на меня как зомби с фразой «убью», – вспоминал Станислав Берестовой

Обвиняемый настаивал, что пытался защититься и не контролировал количество нанесенных ударов.

«Когда ты машешь, чтобы человек остановился, ты не задумываешься. Пока я размахивал, я защищался, в сумме привело к такому количеству», – объяснял Станислав Берестовой

Присяжные не согласились с версией о самообороне и признали сценариста виновным в убийстве.

Вам будет интересно
На почве Украины: житель Ленобласти воткнул ручку в глаз петербуржцу
По информации ivbg.ru, 21 мая возле магазина «24 часа» на Петергофском шоссе произошла драка между 42-летним жителем Ромашек Приозерского района Леноб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться