weather 12.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / outside / СМИ: в Одессе сносят дом, где жил писатель Иван Бунин

СМИ: в Одессе сносят дом, где жил писатель Иван Бунин

В Одессе во дворе дома по адресу ул. Пастера, 44, сносят остатки флигеля, в котором в 1898 году после венчания в Сретенской церкви жил писатель Иван Бунин со своей первой женой Анной Цакни.

Об этом 2 октября сообщает местное интернет-издание «Думская».

СМИ: в Одессе сносят дом, где жил писатель Иван Бунин
Фото: dumskaya.net

До мая 2005 года флигель был в коммунальной собственности. Потом его зарегистрировали на некоего Бондара. Позднее новый владелец получил указание от мэрии Одессы снести флигель, чтобы построить на его месте четырехэтажное здание.

Однако после протестов общественности и личного письма заведующего Русским архивом при Лидском университете Ричарда Дэвиса работы остановили.

С тех пор хозяева у оставшихся руин менялись несколько раз. После очередной приватизации новый хозяин решил возобновить демонтаж.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться