weather 17°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Социум / «Яндекс.Навигатор» начал учитывать скорость движения по полосам

«Яндекс.Навигатор» начал учитывать скорость движения по полосам

Приложение «Яндекса» научилось более точно прогнозировать время поездки, не просто став учитывать скорость движения потока на маршруте, но и научившись различать, какая полоса с какой скоростью движется.

Нововведение позволит повысить точность отображения загруженности маршрута: скорость движения в разных полосах может значительно отличаться из-за того, что правые ряды, например, стоят в пробке на съезд, а левые движутся прямо. Теперь оптимальный маршрут будет предлагаться еще и с учетом этого фактора, пишут Вести.ru

Более того, теперь приложение будет учитывать еще и статистику заторов и тем самым будет формировать некий прогноз изменения дорожной ситуации на маршруте. Также «Навигатор», анализируя скорость потока, сможет определить, что впереди вот-вот сформируется глухая пробка, и заблаговременно предложит водителю изменить маршрут.

Ранее «Яндекс» представил собственную платформу для автомобильных мультимедийных систем. Она включает в себя навигатор и сервисы «Яндекс.Погода»и «Яндекс.Музыка». Также «Яндекс.Авто» имеет FM-радио и плеер для прослушивания музыки с телефона или с флешки. Кроме этого, платформа поддерживает голосовое управление, перестраивая маршрут навигации или меняя радиостанцию.

Интерфейс системы организован так, что на экране можно работать сразу с несколькими сервисами: например, одна часть дисплея показывает подсказки навигатора, вторая - радиостанцию. Если сервиса нет на экране, но у него появляется какая-то важная информация, водитель видит сообщение. Так, сервис «Погода» предупредит о сильном ветре, а навигатор - о камере или «лежачем полицейском».

17-летний парень по заданию куратора поджег две АЗС в Велигонтах

Правоохранители задержали 17-летнего юношу по подозрению в поджоге двух АЗС в Ленобласти.

По данным СУ СКР по ЛО, в ночь на 9 июня подозреваемый поджег две автозаправочные станции самообслуживания в деревне Велигонты Ломоносовского района. Это привело к значительному ущербу.

На допросе парень сообщил, что в мессенджере «Телеграм» с ним связался неизвестный, по указаниям которого он приобрел бензин и поджег заправки. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Вам будет интересно
Во Всеволожске задержали девочку-подростка за поджог автозаправки
Правоохранители задержали 14-летнюю девочку, ее подозревают в поджоге автозаправочной станции на улице Приютинской во Всеволожске Ленобласти. Пожар пр...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться