Биатлонист из Ленобласти выиграл серебро на первенстве России

На первенстве России по летнему биатлону Евгений Сидоров завоевал серебряную медаль и выполнил норматив мастера спорта.

Первенство по летнему биатлону прошло с 22 по 28 сентября в столице Удмуртии Ижевске. Сюда приехали все сильнейшие биатлонисты России в возрасте от 18 до 20 лет. В общей сложности 74 спортсмена. Некоторые из них уже находятся в резерве взрослой сборной страны.

В индивидуальной гонке первенства Сидоров стал лишь сороковым. Бежал хорошо, но допустил девять промахов из двадцати выстрелов. А вот в кросс-спринте шесть промахов спортсмен компенсировал беговой работой. Евгений финишировал вторым, при этом выполнив норматив мастера спорта, пишет «Тосненский вестник».

«Кросс-спринт – это когда ты бежишь два километра, стреляешь из положения лёжа. Снова бежишь два километра и снова стреляешь – теперь из положения стоя. Бежишь ещё два километра и, наконец, финишируешь.Были у меня шансы и на первое место и очень неплохие. Но, к сожалению, у нас совершенно нет условий для стрелковой подготовки. Поэтому так много промахов», — рассказал Сидоров.