weather 15.3°
$ 73.26
85.28

Главная / Главное / Петербургский банк "Возрождение" второй день повторно списывает у клиентов деньги

Петербургский банк "Возрождение" второй день повторно списывает у клиентов деньги

Начиная с 15 ноября банк «Возрождение» списывает с клиентов деньги в двойном объеме. В пресс-службе банка прокомментировали, что это связано с техническим сбоем в системе

Петербургский банк «Возрождение» извинился перед клиентами за двойные списания средств:

«В связи техническим сбоем ряд клиентов получили оповещение о повторном списании средств. В ближайшие 2 часа проблема будет решена, списание будет отменено, о чем клиент будет проинформирован сообщением с указанием корректной суммы остатка», — говорится в сообщении на сайте банка.

Клиенты банка начали жаловаться на двойное списание денег со счетов. Многие из-за этого ушли в минус, их карты заблокировали. Нескольким пострадавшим удалось дозвониться до технической поддержки. Там заверили, что проблема устраняется. По предварительным данным, у офиса банка собрались недовольные владельцы пластиковых карт.

Санитарная авиация Ленобласти выполнила более 140 экстренных вылетов

Санитарная авиация Ленинградской области с начала 2026 года выполнила 149 вылетов для срочной помощи пациентам. Медицинские вертолеты доставляли людей в больницы в ситуациях, когда счет шел на минуты.

Санитарная авиация Ленобласти выполнила более 140 экстренных вылетов - Медицинские вертолеты доставляли людей в больницы в ситуациях, когда счет шел на минуты.
Фото: ГБУЗ ЛО «Станция скорой медицинской помощи»

Среди пациентов, которым потребовалась помощь с воздуха, были 18 детей и четыре беременные женщины. Благодаря санитарной авиации жителей региона быстро перевозят в специализированные медицинские центры, где им могут оказать необходимую помощь.

Как сообщили 9 июня в ГБУЗ ЛО «Станция скорой медицинской помощи», медвертолеты НССА доставляли пациентов в ожоговое отделение Ленинградской областной клинической больницы в Токсово и во Всеволожскую клиническую межрайонную больницу.

Организацией таких вылетов занимается Территориальный центр медицины катастроф, который работает в структуре Станции скорой медицинской помощи региона. Именно его специалисты координируют работу санитарной авиации и экстренную доставку пациентов.

Вам будет интересно
Почему врачи скорой помощи не надевают бахилы и не разуваются на вызове
Медики Ленинградской области рассказали, что у этого есть пять веских причин. Во-первых, у сотрудников скорой нет обязанности надевать бахилы при...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться