В мае 2018 года студентов начнут выселять из общежитий

Поделиться

Министр образования и науки Ольга Васильева объявила о том, что в 2018 году студентам придется освободить общежития на лето, причем сессия закончится раньше положенного срока

«Будут передвинуты сроки учебных программ, естественно, и без ущерба для вас, начиная уже с конца мая будут освобождаться общежития, — все обговорено, все просчитано, все четко-четко согласовано», — заявила министр образования Ольга Васильева, слова которой приводит Интерфакс.

При этом министр заявила, что студенты не живут летом в общежитиях. «Мы знаем прекрасно, давайте друг другу не врать, что в летнее время в общежитиях мы не живем. Так или не так? Так», — сказала Васильева студентам в национальном технологическом университете МИСиС.

По словам миинистра, общежития нужно освободить заранее для обеспечения безопасности мероприятий чемпионата мира по футболу, поэтому учебный год в ряде региональных вузов закончится раньше. Ольга Васильева пояснила, что для этого будут изменены программы, то есть «лето начнется раньше». Вместе с тем сдвинется и срок начала учебного года.