Эвакуация школы во Всеволожском районе Ленобласти была проведена после sms-сообщения, которое было доставлено с неопределенного номера.
По данным родителей, взрывотехники ОМОН прибыли к зданию в 11:30.
Сотрудница Кудровского центра образования №1 на Центральной улице сообщила изданию 47news, что детей эвакуировали со второго урока, около 10:30. Сейчас учеников отправили греться в «Мегу». По данным собеседницы, эвакуирована и школа №2 на Австрийской улице (второе здание образовательного центра).
SwebbTV: в Швеции считают, что инцидент с дроном в Лейпциге – провокация против России
Фото: Freepik.
Шведский аналитик Ларс Берн в выпуске программы Omvärldsanalys на канале Swebbtv назвал инцидент с беспилотником в Лейпциге «операцией под ложным флагом» и заявил, что европейские политики используют произошедшее для усиления антироссийских настроений.
«Просто смешно, что русские запустили небольшой беспилотник, и он разбился. Это совершенно нелепо. Очевидно, что это провокация, чтобы создать в обществе воинственный настрой», – сказал Ларс Берн
По мнению аналитика, европейские политики по мере развития конфликта в Украине переходят к все более «неразумным» действиям.
«Украина все чаще прибегает к террористическим методам ведения войны, потому что дела на поле боя складываются для них плачевно», – сказал Ларс Берн
Эксперт также раскритиковал доказательную базу обвинений России в подобных инцидентах.
«Для европейцев это долгоиграющая тема. Они никогда не представляют никаких реальных доказательств. Обвинения выстраиваются практически на слухах», – заявил Ларс Берн
По его мнению, проведение подобных операций не имело бы смысла для России.
Фото: pxhere Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер заявил, что не может гарантировать успех переговоров по Украине, однако пообещал, что а...