У «Ласточек» появятся дополнительные остановки в Ленобласти

Поделиться

Скоростные поезда «Ласточки» в Ленинградской области в скором времени будут совершать дополнительные остановки – по мнению специалистов, это повысит транспортную доступность в регионе, сообщает пресс-служба администрации области.

С декабря 2017 года поезд, следующий из Петрозаводска в Новгород, сделает десятиминутную остановку на станции Ирса в Киришском районе. «Ласточка», сообщением «Луга – Санкт-Петербург» ежедневно будет ждать пассажиров на станциях Дивенская и Партизанская Лужского района. Также увеличивается количество вагонов в скоростных электропоездах, курсирующих между Санкт-Петербургом и Выборгом. Соответствующее обращение уже направлено организатору перевозок – «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» от регионального управления по транспорту.

В настоящее время самый быстрый поезд ходит в Выборг, Волховстрой, Любань, Лугу и до станции «Мельничный ручей» во Всеволожском районе, а также курсирует между Санкт-Петербургом и Новгородом. Согласно статистическим данным, за 10 месяцев 2017 года «Ласточками» воспользовались почти 4 миллиона пассажиров.

Ранее сообщалось о запуске новой «Ласточки», следующей из Петербурга в Сестрорецк и Белоостров.