weather 14.8°
$

Главная / Главное / В Ленобласти сгорел горнолыжный курорт

В Ленобласти сгорел горнолыжный курорт

В ночь на 19 декабря в Приозерском районе Ленинградской области произошло возгорание в здании горнолыжного комплекса курорта «Снежный», площадь пожара составила 1000 кв.м, сообщает «Известия».

«Курорт «Снежный» расположен на вершине склона, на самой высокой точке Северо-Западного региона, всего в 80 км от Санкт-Петербурга вблизи посёлка Коробицыно», - уточняют в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

В Ленобласти сгорел горнолыжный курорт
Фото: vk.com/spb_today

В Ленобласти сгорел горнолыжный курорт
Фото: vk.com/spb_today

В Ленобласти сгорел горнолыжный курорт
Фото: vk.com/spb_today

Возгорание произошло в районе 1.00 по московскому времени в поселке Коробицыно Приозерского района, как уточняют в МЧС региона, в тушении пожара принимали участие 12 пожарный и 3 единицы спецтехники. Уже в 03.30 по московскому времени пожар был ликвидирован.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. В настоящий момент выясняются причины возгорания, на месте работают спасатели.

Жителя Гатчинского округа будут судить за обман с подключением электричества на 13 млн рублей

Мужчину в возрасте 45 лет из Гатчинского округа будут судить по делу о причинении ресурсоснабжающей организации ущерба почти на 13 миллионов рублей.

По версии следствия, обвиняемый вместе с сообщником изготовил поддельную доверенность и от имени компаний и предпринимателей подал заявки на льготное подключение электричества для 34 земельных участков в Федоровском поселении Тосненского района.

Сотрудники ресурсоснабжающей организации подключили участки по льготной цене на сумму чуть более 3 миллионов рублей. Фактическая стоимость работ превышала 16 миллионов рублей. В результате компании причинили ущерб почти на 13 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело о причинении имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Материалы дела в отношении 45-летнего мужчины направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Вам будет интересно
Байкер загорелся вместе с мотоциклом в Петербурге
Мотоциклист в возрасте 40 лет получил тяжелые ожоги 6 сентября около 17:00 в ДТП на проспекте Науки в Санкт-Петербурге. По данным полиции, мужчина за...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться