weather 21.9°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Специалисты назвали самые ненадежные пароли 2017 года

Специалисты назвали самые ненадежные пароли 2017 года

Эксперты аналитической компании SplashData составили рейтинг самых ненадежных паролей 2017 года.

Проанализировав более 5 млн паролей, взломанных в текущем году, специалисты установили, что самым ненадежным паролем в очередной раз стал пароль «123456».

Вторую строчку рейтинга ненадежных паролей заняла комбинация «password», третью — «12345678». Далее следуют пароли «qwerty» и «12345», сообщает телеканал «360».

Помимо вариантов цифровых комбинаций, рейтинг ненадежных паролей представлен следующими паролями: «football», «admin», «welcome», «login», «abc123», «dragon», «passw0rd» и «master». «Новичками» среди худших паролей года также стали пароли «letmein», «iloveyou», «monkey», «starwars», «hello», «freedom», «whatever», «qazwsx» и «trustno1».

Многие пользователи полагают, что замена буквы «o» на цифру «0» («passw0rd» вместо «password») усложнит жизнь хакерам, однако на самом деле это не так - взломщики знают об этом несложном трюке и легко обходят его, предупреждают в Splashdata. Кроме того, хакеры следят за новинками кино и культуры, поэтому не стоит думать, что вы единственный, кто придумал себе пароль "starwars

Жителей Ленобласти предупредили о приостановке транспортного сообщения "Сосновый Бор-Санкт-Петербург"

Движение в направлении Большой Ижоры временно перекрыто.

Жителей Ленинградской области предупредили о приостановке транспортного сообщения «Сосновый Бор-Санкт-Петербург» в связи с перекрытием движения в направлении г.п. Большая Ижора. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«В настоящий момент осуществляется движение на участке г. Ломоносов - г. Санкт-Петербург посредством пригородных электропоездов от ж/д станции Ораниенбаум и автобусного маршрута № 403 от г. Ломоносов до станции метро «Купчино»», - указано в сообщении.

Вам будет интересно
Полиция проводит проверку по факту массовой аварии на КАД
В результате ДТП пострадали 4 человека, в том числе ребенок. Фото: ЛЕНОБЛПОЖСПАС Полиция устанавливает обстоятельства массовой аварии, случившейся 6 и...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться