Путин: в супермаркете в Петербурге был совершен теракт

Поделиться

Президент Владимир Путин объявил, что 27 декабря в Санкт-Петербурге произошел теракт. Об этом он рассказал на церемонии награждения военных, отличившихся в ходе спецоперации в Сирии. Трансляцию ведет RT

«Недавно ФСБ пресекла еще одну попытку. Я дал указание директору ФСБ при задержании этих бандитов действовать только в рамках закона. Но при угрозе жизни и здоровью наших сотрудников и офицеров — действовать решительно, в плен никого не брать, ликвидировать бандитов на месте», — сказал президент.

В среду вечером в магазине “Перекресток” на Кондратьевском проспекте в Петербурге произошел взрыв. СК РФ сообщил, что, по предварительным данным, причиной взрыва стало устройство, начиненное поражающими элементами, эквивалентное по мощности 200 граммам тротила. По факту взрыва возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом. По уточненным данным, в результате инцидента пострадали 13 человек.

Также сегодня опубликовали видео с подозреваемым в теракте. На записи видно, что мужчина зашел в магазин с рюкзаком, однако в торговый зал прошел без него.