weather 12.9°
$

Главная / Новости / Социум / Путин подписал закон о ежемесячных выплатах при рождении первенца

Путин подписал закон о ежемесячных выплатах при рождении первенца

В России вводится новая социальная выплата для семей, в которых появится первенец. Правом на получение ежемесячных выплат можно будет воспользоваться и при рождении второго ребенка. Новые меры заработают с 1 января 2018 года. Об этом сообщает «РБК».

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому вводятся ежемесячные выплаты семьям после появления в них первого ребенка. Документ, одобренный ранее Госдумой и Советом Федерации, опубликован 28 декабря на портале правовой информации.

Согласно закону, с 1 января 2018 года семьи, в которых родится или будет усыновлен первый ребенок, будут получать на него ежемесячные выплаты. Право на получение этих выплат получат семьи, чей размер среднедушевого дохода не будет превышать 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения по региону.

Средства будут выплачиваться ежемесячно до достижения ребенком полутора лет. Что касается суммы выплат, то она будет равна величине прожиточного минимума для детей в данном регионе.

Параллельно закон вводит ежемесячные выплаты и на второго ребенка, который родится или будет усыновлен с 1 января 2018 года. Условия выплат будут такими же. При этом в случае получения ежемесячных выплат на второго ребенка одновременно из материнского капитала будет ежемесячно вычитаться сумма, равная величине выплаченных средств.

Квартиры и дачи россиян атакуют полчища моли

Насекомые активизировались и на территории Ленинградской области.

В России активизировались три вида моли, атакующих дачи и квартиры россиян. Больше всего жалоб фиксируется в Москве, Подмосковье, Иркутской и Ленинградской областях, пишет BAZA.

Так, тополевая, яблонная и черёмуховая моль уничтожает зеленые насаждения. На них часто можно заметить паутину и мертвые листья.

Как отмечают эксперты, моль опасна для человека только в случае ее массового скопления в доме. Как правило, у людей возникает раздражение дыхательных путей.

Вам будет интересно
В Петербурге установлен рекорд по продолжительности солнечного сияния в июле
Продолжительность солнечного сияния 17 июля достигла рекордных для XXI века 15,9 часа в Санкт-Петербурге, сообщил главный синоптик города Александр Ко...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться