weather 20.2°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Социум / На ЧМ-2018 болельщики смогут прилететь на матчи России за пять рублей

На ЧМ-2018 болельщики смогут прилететь на матчи России за пять рублей

«Аэрофлот» готов перевезти российских болельщиков ЧМ-2018 за пять рублей в одну сторону, сообщил генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев.

Такое решение он принял во время встречи с Владимиром Путиным. Президент поинтересовался у Савельева, перевезет ли «Аэрофлот» болельщиков бесплатно. «Бесплатно можно, но…», — начал было гендиректор. «Знаю, это хорошая идея — (перевезете. — Прим. ред.) за рубль», — продолжил Путин.

После этого Савельев взял небольшую паузу.

«Не бесплатно, Владимир Владимирович, — за пять рублей. Мы хотим, чтобы чемпионат мира был на »пятерку«, — заявил глава »Аэрофлота«.

По его словам, чтобы избежать ажиотажа, билеты будут продавать за три дня до матча и три дня после него.

Савельев уточнил, что речь идет только о перевозках на игры российской сборной. На эти нужды по его оценкам потребуются порядка 70 тысяч кресел.

»Естественно, мы надеемся на нашу команду. Если наша команда пройдет до финала, то это будет больше. Поэтому мы для себя сделали такой задел", — добавил он.

200 тысяч жителей Ленобласти уже используют приложение «Госключ» для электронной подписи документов

Порядка 200 тысяч жителей Ленинградской области оформили бесплатную электронную подпись в приложении «Госключ» по состоянию на 1 мая 2026 года. Из них около 80 тысяч — в марте и апреле.

Приложение, разработанное Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, позволяет подписывать с телефона или планшета юридически значимые документы и заявления, а также заключать договоры в электронном виде без очередей.

С помощью «Госключа» можно обезопасить свою недвижимость — установить запрет на любые действия с квартирой или дачей без личного присутствия (для этого потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись — УКЭП). Также сервис позволяет подать налоговую декларацию 3-НДФЛ без визита в инспекцию, поставить дом или участок на кадастровый учёт и зарегистрировать право собственности. С помощью УКЭП можно оформить самозапрет на кредиты, чтобы никто не смог взять займ на чужое имя. Для подписания электронного договора купли-продажи автомобиля достаточно усиленной неквалифицированной подписи (УНЭП).

Чтобы начать пользоваться приложением, необходимо скачать «Госключ», зарегистрироваться и принять правила сервиса. Затем следует оформить сертификат УНЭП, следуя подсказкам на экране. После этого можно оформить сертификат УКЭП, подтвердив личность одним из способов: действующим загранпаспортом нового образца с помощью телефона или планшета с функцией NFC, подтверждённой биометрией (стандартно — по голосу и лицу), либо посетив МФЦ или банк (услуга доступна не во всех отделениях, необходимо уточнить на карте).

Удобные цифровые сервисы создаются в рамках национального проекта «Экономика данных» и федерального проекта «Государство для людей».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться