Ульяновские курсанты сняли эротический клип и стали звездами интернета. Росавиация в ярости

Поделиться

Недавно в интернете появилось видеозапись развлечений молодых людей, курсантов Ульяновского института гражданской авиации. Они сняли клип о своей жизни в общежитии. 

Начинается ролик с того, что юноша в одном нижнем белье, сапогах и летной фуражке двигается по лестнице, ритмично покачивая ягодицами. По пути ему попадаются аналогично одетые (или, скорее, раздетые) коллеги, которые занимаются различными бытовыми делами в стенах общежития. Заканчивается клип массовым танцем в прачечной. В качестве музыкального сопровождения курсанты выбрали трек Бенни Бенасси «Satisfaction» (в переводе с англ. «удовлетворение»).

https://youtu.be/CuWefdPqO9I

Оригинальный клип на композицию «Satisfaction» также отличается эротичностью. В нем молодые девушки в купальниках демонстрируют работу различных инструментов и оборудования для ремонта. На протяжении всей длительности клипа повторяются одни и те же слова, культурно перевести которые можно как «возьми меня, прикасайся ко мне до тех пор, пока я не получу удовлетворение». 

В свое время клип «Satisfaction» быстро набрал большую популярность и на него сняли множество пародий. 

https://youtu.be/-n85ybvDEzs

Несмотря на существование пародийных роликов на клип Бенасси, творчество курсантов Ульяновского института гражданской авиации порадовало далеко не всех. Губернатор области Сергей Морозов поручил создать специальную комиссию для проверки видеоролика. В Росавиации пообещали принять к руководству вуза и 14 студентам-первокурсникам самые жесткие дисциплинарные меры вплоть до увольнения и отчисления. В Федеральном агенстве воздушного транспорта произошедшее назвали «безнравственным эпизодом». У молодых людей также хотят оценить их психоэмоциональное состояние. 

Однако широкая общественность встала на защиту юных полуголых танцоров из Ульяновска. В комментариях под  их клипом пользователи социальной сети ВКонтакте отмечают, что видео очень даже забавное, а молодые ребята в праве веселиться, как им хочется. 

На портале change.org неравнодушные поклонники курсантов даже создали петицию, с просьбой не отстранять ребят от занятий. Авторы петиции называют выходку курсантов «безобидной пародией» и просят не отчислять, снявшихся в видео молодых людей. В настоящий время ее подписало уже более 19 тыс человек. 

Люди также упрекнули Росавиацию в слишком строгой и негативной реакции на танец курсантов, ведь есть более серьезные и насущные проблемы в воздушном транспорте. 

««Безнравственный эпизод» – это каждый эпизод, когда вы активно душите всю малую авиацию, не давая никому учиться и приходить в летное дело. В огромной России осталось 7 (СЕМЬ!) авиационных учебных центров, которые готовят частных пилотов. Федор Конюхов, известный на весь мир путешественник, вынужден получать пилотское удостоверение в другой стране, это ли не позор? Взлетно-посадочные полосы небольшого аэродрома уничтожают, отдавая под хранение сахарной свеклы, не стыдно вообще? Доступ к данным по погоды для пилотов закрыли, никто не покраснел?», — написала на своей личной странице в Facebook журналист Ирина Воробьева.

Особо преданные поклонники клипа ульяновских курсантов уже сняли пародию на своих кумиров. Так, студентам Сельскохозяйственного техникума села Рязаново Ульяновской области настолько понравились БДСМ-танцы земляков, что они решили снять им достойный ответ.