Как отдыхаем на 23 февраля в 2018 году

Поделиться

Как известно, время летит быстро, а это значит, что уже завтра нас ожидает короткий рабочий день, а за ним — несколько выходных подряд. Ivbg.ru с радостью рассказывает для своих читателей, как мы отдыхаем на 23 февраля в 2018 году.

День защитника Отечества — праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля. Стоит упомянуть, что отмечается он не только в России, но также и в ряде других стран, например, в Белоруссии, Киргизии, Таджикистане.

В 2018 году 23 февраля выпадает на пятницу и, как и в прежние года, является красным, а значит и нерабочим, днем календаря. Вслед за приятной выходной пятницей следуют два обычных выходных, суббота и воскресенье, а уже после них все возвращается на круги своя в виде будничного понедельника. Таким образом, благодаря февральскому мужскому празднику в 2018 году мы будем отдыхать три дня подряд: в пятницу, субботу и воскресенье, с 23 по 25 февраля включительно.

Если вдруг вы забыли, какие праздники ожидают нас с вами после 23 февраля, обязательно взгляните на наш яркий календарь с иллюстрациями и пояснениями, а также обозначениями переносов выходных. Увеличить календарь можно, кликнув по нему мышкой.