weather 8.8°
$

Главная / Новости / Социум / Высотной экспансии Кудрово и Мурино в Ленобласти больше не будет

Высотной экспансии Кудрово и Мурино в Ленобласти больше не будет

На выездном заседании правительства Ленобласти в Выборге губернатор Дрозденко заявил о своем намерении избавить регион от высоток в будущем и перейти на малоэтажное строительство.

По словам Дрозденко, этот шаг обусловлен тем, что массовое строительство высотных домов все больше связано с возникающими проблемами с инфраструктурой, а это, следовательно, не в интересах жителей области. Таким образом, губернатор заверил присутствующих в том, что Ленобласть останется территорией малоэтажной застройки с последующим избавлением от ее высокой плотности.

«Экспансии высоток, как в Мурино и Кудрово, в Ленобласти больше не будет. Это не в интересах жителей области. Самое главное в том, что уменьшилась этажность в области. Теперь максимум будет двенадцать, а не шестнадцать этажей. Лично я вообще в сельской местности оставил бы пять-семь этажей», — заявил Дрозденко.

Кроме того губернатор отметил, что в регионе будет расширено количество парковочных мест. По нормативам оно будет увеличено с 400 до 500.

В конно-спортивном клубе «Новополье» обсудили поддержку семей в Ленобласти

В конно-спортивном клубе «Новополье» прошел круглый стол на тему «Семья и регион: проблемы и перспективы Ленинградской области». 

Участие в нем приняла уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Место проведения выбрано не случайно: «Новополье» уже много лет является центром поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Здесь ребята занимаются иппотерапией, а также получают помощь психологов и логопедов.

Для гостей организовали мастер-классы по конкуру и экскурсии по территории клуба. Основной частью встречи стал круглый стол, на котором участники обсудили вопросы адресной поддержки семей участников СВО, семей с детьми-инвалидами, студенческих и молодых семей. В обсуждении приняли участие вице-губернатор по социальным вопросам Александр Кялин и председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

Подробную информацию о дополнительных мерах поддержки для родителей можно найти по ссылке.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться