Дети подумают над тем, как сделать жизнь в России лучше

Поделиться

Объявлен всероссийский детский конкурс «Если бы я был Президентом». 

Организатором конкурса выступает «Центр развития парламентаризма» и Палата молодых законодателей при Совете Федерации. Цель конкурса — формирование предложений и наказов молодых граждан будущему Президенту России.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, средних профессиональных образовательных учреждений, студенты вузов, курсанты военных и правоохранительных вузов.

Творческое состязание проводится по четырем номинациям:

  • эссе на тему: «Если бы я был президентом — мои три первых указа»;
  • рисунок на тему: «Если бы я был президентом, какой была бы Россия?»;
  • видеоролик на тему: «Если бы я был президентом, чтобы я изменил в стране?»;
  • проект на тему: «Если бы я был президентом — моя программа». 

Проекты должны содержать обоснование проблем, существующих в стране и ее регионах, включать конкретные предложения по их решению.

Один участник может принять участие во всех номинациях, но имеет право подать не более одной конкурсной работы в каждой из них.

Работы принимаются до 15 февраля 2018 года на электронный адрес: [email protected]. В теме письма необходимо поставить пометку «Если бы я был Президентом».

Победители конкурса смогут пройти образовательную программу в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Также они будут приглашены на специализированную смену Международного детского центра «Артек» и на обучение и прохождение образовательных мероприятий практикума-семинара «Стратегия будущего» при содействии Совета Европы.