Выборгский замок приглашает гостей на зимний Рыцарский турнир

Поделиться

Зимний рыцарский турнир пройдет 23 февраля на территории Выборгского замка. Как уточняют организаторы мероприятия, турнир будет посвящен военному празднику.

Начнется торжество на верхней площадке замка в 18.30  вечера 23 февраля. Билеты советуют приобретать заранее в кассе музея. Продолжительность мероприятия – два часа.

Стоимость билетов:

  • Взрослые – 300 рублей;
  • Дети (до 14 лет) – 200 рублей;
  • Дети до 7 лет проходят бесплатно в сопровождении взрослых.
«Благородные Господа и Дамы, вы увидите поединки рыцарей на разных видах оружия. Бойцы сразятся для Вас мечами со щитом, двуручными мечами, и алебардами. Завершится турнир судебным поединком и огненным представлением», — сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгского замка.

Помимо турнира в это же время в замке пройдут творческие мастер-классы, будут работать интерактивные площадки:

  • Площадка Ремесленный двор

Каждый гость турнира сможет попробовать себя в деле кузнеца, или чеканщика монет. Предметы, изготовленные с помощью мастера, посетитель забирает себе на память.

  • Площадка Лучный тир

Каждый Гость может проявить себя как стрелок в тире Замка или как боец в поединках на тренировочном оружии! Всех отличившихся господин наместник одарит из замковой казны звонкой монетой.

«В качестве согревающего угощения от имени королевского наместника замка предложат глинтвейн, а самым маленьким гостям — заморский напиток чай!», — отметили представители замка.
Фото: vk.com/vyborgmuseum