МЧС Ленобласти разыскивает добровольцев в команду спасателей

Поделиться

Проект «Доброволец МЧС» запущен в честь объявленного президентом России Года добровольца и волонтера. Принять участие может любой желающий.

Для того, чтобы принять участие в спасении и поиске людей, а также помочь с тушением лесных пожаров, необходимо заполнить анкету добровольца и отправить ее по адресу: [email protected], кроме того всю информацию можно узнать, позвонив по телефону: 8 (812)-579-99-99.

Как сообщили в МЧС по Ленинградской области, сотрудничество с волонтерскими организациями в регионе ведется уже не первый год. Только за 2017-й при помощи добровольцев было спасено 574 человек, заблудившихся в лесах Ленинградской области, в том числе добровольные пожарные потушили 102 пожара и 119 раз была оказана помощь на водных объектах.

Также в Управлении сообщили, что привлекать добровольцев планируется по трем направлениям:

  • Поисково-спасательные работы в природной среде (поиски заблудившихся в лесу);
  • Добровольные пожарные (могут привлекаться к тушению природных пожаров и палов травы);
  • Спасатели на воде.
«Всем имеющим возможность и желание помогать другим людям предлагается заполнить АНКЕТУ ДОБРОВОЛЬЦА, размещённую на сайте управления или позвонить специалистам Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС Росси по Ленинградской области и ответить на вопросы анкеты», — сообщается на сайте Управления.

Если понадобится помощь добровольца, то с ним свяжется сотрудник МЧС.