Александр Дрозденко посетил современный медицинский центр в Сланцах

Поделиться

В ходе поездки в Сланцевский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил межрайонную больницу, оснащенную современным оборудованием, сообщили в пресс-службе администрации региона.

За последние несколько месяцев в межрайонной больнице Сланцевского района завершили капремонт и установили новое оборудование, например, аппарат УЗИ и маммограф нового поколения.

Фото: lenobl.ru

С понедельника 5 февраля в больнице начнут проводить исследования на новом компьютерном томографе. Медицинские работники учреждения прошли специальную подготовку и консультационную поддержку в рамках проекта «Телемедицина», проведенную специалистами областной клинической больницы.

Фото: lenobl.ru

Александр Дрозденко достижения в здравоохранении региона оценил позитивно:

«За последний год в оснащение больницы вложено 54 миллиона рублей. На хирургическое оборудование из бюджета будет выделено ещё около 20 миллионов. Но главное, что эти суммы не абстрактны — в районе сокращается смертность, многие болезни медики выявляют на ранних этапах и проводят успешную терапию».
Фото: lenobl.ru

Кроме того, губернатору представили обновленное отделение неотложной помощи и попросили помочь с приобретением новой эндоскопической стойки в хирургической отделении стационара.