Siemens инвестирует в производство и здравоохранение Ленобласти

Поделиться

Компания Siemens продолжит развивать производство на заводе «Технологии газовых турбин» в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в 2018 году компания рассчитывает запустить в работу цех по производству, ремонту и восстановлению турбинных лопаток.

«Siemens – один из стратегических партнеров Ленинградской области. Помимо производства газовых турбин, компания реализовала в сотрудничестве с «РЖД» единственный в России и не имеющий мировых аналогов проект полностью автоматизированной сортировочной станции близ порта Усть-Луга», – прокомментировал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Представители подразделения компании ООО «Сименс Здравоохранение» также заявили о намерении принимать активное участие в модернизации областной медицины. 

«Мы заинтересованы в том, чтобы компания, у которой имеется большой опыт инноваций, приходила в медицинские учреждения области. Ведь наша общая цель — улучшение жизни наших людей, повышение качества оказания медицинской помощи», — отметил Дрозденко.