Сборная России по хоккею разгромила Норвегию в четвертьфинале Олимпиады

Российские хоккеисты разгромили соперников из Норвегии в четвертьфинале Олимпийских игр в Корее. Встреча завершилась со счётом 6:1

После первого периода россияне вели 3:0 благодаря голам Михаила Григоренко, Никиты Гусева и Вячеслава Войнова. В середине второй двадцатиминутки Александер Бонсаксен распечатал ворота Василия Кошечкина, после чего сборная России реализовала два большинства. Авторами голов стали Сергей Калинин и Никита Нестеров. В заключительной трети Иван Телегин сделал счёт 6:1.

В полуфинале наши хоккеисты сыграют со сборной Чехии, которая обыграла в плей-офф соперников из США.

Ранее российская фигуристка Алина Загитова установила мировой рекорд в короткой программе. Прежний мировой рекорд принадлежал Евгении Медведевой, которая заняла второе место. Еще одна россиянка расположилась на 12 позиции.

Спустя час после триумфа фигуристок, российский фристалист завоевал бронзовую медаль в ски-кроссе.