Часы обратного отсчета до старта ЧМ-2018 запустили в центре Петербурга

Поделиться

Часы обратного отсчета времени запустили в центре Петербурга ровно за 100 дней до начала Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщили организаторы проекта.

«Часы обратного отсчета установили в центре Санкт-Петербурга — на Малой Конюшенной улице, 16, и они уже стали местом притяжения жителей и гостей города», — говорится в сообщении.

Кроме того, новая достопримечательность оснащена цифровым таймером с календарем в виде судейской таблички, камерой и Wi-Fi-роутером. Любой желающий может сделать памятные фотографии, отправить по электронной почте, а затем поделиться снимком в социальных сетях.

Отметим, что установка часов является частным проектом. Первые часы обратного отсчета были запущены в 2015 году в Москве оргкомитетом «Россия-2018» в качестве символа проведения чемпионата мира по футболу в России.

Читайте также: Где остановиться в Ленобласти на ЧМ-2018, чтобы сэкономить кучу денег

«Совсем скоро Санкт-Петербург станет одной из столиц мирового футбола. До старта важнейшего для нашей страны события осталось ровно 100 дней. Петербуржцы с нетерпением ждут старта главного футбольного соревнования четырехлетия, которое, я уверен, будет ярким и запоминающимся для всего мира и всех болельщиков футбола», — сказал на церемонии запуска часов председатель городского комитета по физической культуре и спорту Павел Белов.

Напомним, первый в истории Чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Ivbg.ru к ЧМ-2018 подготовило памятку для болельщиков по самым важным вопросам. Читайте и вы узнаете, как оформить паспорт болельщика, купить билет на матчи и многое другое.