weather 16.6°
$

Главная / Новости / Происшествия / Пожарные спасли девять человек из горящего дома в Мариенбурге

Пожарные спасли девять человек из горящего дома в Мариенбурге

В гатчинском микрорайоне Мариенбург вечером 18 марта вспыхнул один из жилых домов, внутри которого находились девять человек. Силами сотрудников МЧС все они были спасены.

Тревожный сигнал о задымлении в одной из квартир дома поступил на пульт диспетчера 18 марта около 18:00. Сообщается, что бдительные жители дома в микрорайоне Мариенбург ощутили, что от дверей одной из квартир, расположенных на первом этаже, валит чёрный дым. 

Дежурные смены 42 и 43 пожарно-спасательных частей оперативно прибыли на место происшествия и установили, что дым уже успел распространиться по всему подъезду и в буквальном смысле перекрыл кислород жителям дома.

За полчаса благодаря слаженной работе спасателей девять человек удалось вывести из дома на улицу и оказать им помощь. К медикам они не обращались.

Полиция задержала водителя грузовика, протаранившего стоящую легковушку с ребенком на М-11

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием грузовика и легковушки, в котором серьезно пострадал восьмилетний ребенок.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО.

Напомним, ДТП произошло вечером 7 сентября на 674-м километре трассы М-11 «Нева». 41-летний водитель грузовика MAN TGX наехал на автомобиль Kia K5, который остановился в правой полосе из-за спущенного колеса. За рулем легковушки находился 71-летний мужчина.

В результате аварии пострадал восьмилетний пассажир Kia. Ребенка госпитализировали в состоянии клинической смерти в крайне тяжелом состоянии.

Водитель грузовика задержан.

Вам будет интересно
В Петербурге изъяли почти 500 тыс. единиц нелегальной табачной продукции на сумму 79 млн рублей
Сотрудники Северо-Западной оперативной таможни изъяли из незаконного оборота в Петербурге почти полмиллиона единиц немаркированной табачной продукции...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться