weather 14.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Первого замначальника Дальневосточного таможенного управления задержали в Приморье

Первого замначальника Дальневосточного таможенного управления задержали в Приморье

Первый заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления Сергей Федоров задержан, рассказали РИА Новости в пресс-службе таможенного управления.

«Мы подтверждаем, что его (Сергея Федорова — ред.) задержали вчера», — сказал представитель таможенного управления, не уточнив подробности дела.

Местное РИА VladNews сообщает, что задержание таможенника может быть связано с уголовным делом предпринимателя из Владивостока, руководителя ЗАО «Дальзавод-Терминал» Родиона Тихонова, который обвиняется в уклонении от уплаты таможенных платежей и организации преступного сообщества.

Ранее, ivbg.ru сообщал, что 2 марта в здание Кингисеппской таможни нагрянули сотрудники УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сотрудники службы провели обыск в кабинете Слепухина, а затем увезли его с собой в Северную столицу.  Слепухин подал рапорт об увольнении.  А после этого сотрудники ФСБ провели обыск в кабинете заместителя начальника управления Северо-Западной таможни Александра Безлюдскова

В Ленобласти повысят качество водоснабжения для 14 тысяч жителей

В регионе запустят ещё 10 модульных станций подготовки в ближайшее время.

В Ленобласти повысят качество водоснабжения для 14 тысяч жителей - В регионе запустят ещё 10 модульных станций подготовки в ближайшее время.
Фото: Александр Дрозденко/ МАХ

Для 14 тысяч жителей Ленинградской области повысят качество водоснабжение. Как рассказал 14 июня губернатор Александр Дрозденко, в ближайшее время ряд населенных пунктов региона получат новые модульные станции водоподготовки. 

Так, 10 объектов готовятся к запуска в Вистино, Громово, Житково, Моторном, Старополье, Токарево, Заводском, Красносельском и Ефимовском. В последнем появятся сразу две такие станции.

«Работы по изготовлению, монтажу и вводу в эксплуатацию уже ведёт Леноблводоканал. Благодаря запуску станций до конца 2026 года чистая вода поступит в дома почти 14 тысяч жителей Ленинградской области. В этом году 4 модульных объекта уже заработали в Петровском, Рощино, Ромашках и микрорайоне Пороги города Волхов. Программа модернизации коммунальной инфраструктуры последовательно расширяет охват, напрямую повышая качество жизни людей», — рассказал губернатор.

Вам будет интересно
Губернатор Ленобласти рассказал о подготовке к празднованию 100-летия региона
В следующем году Ленинградская область отметит вековой юбилей. Центром масштабных торжеств станет региональная столица — город Гатчина. Фото: Ал...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться