weather 20.8°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Социум / Более двух тысяч жителей Волхова остались без воды

Более двух тысяч жителей Волхова остались без воды

Причиной этого стали работы на водоводе. Без водоснабжения временно оказались около двух тысяч жителей Волхова, в том числе ГИБДД и хлебозавод. 

Работы на водоводе начались около восьми часов утра 21 марта. Без воды в это же время оказались около полутора тысяч жителей, в том числе детский сад. Сообщается, что вода вернётся в дома к шести часам вечера.

Как сообщили в местной администрации, за работы ответственен Леноблводоканал.

Ни один водоем в Петербурге не прошел проверку Роспотребнадзора

В Петербурге водоемы не прошли проверку по санитарно-химическим показателям. Об этом сообщила замначальника отдела санитарного надзора межрегионального управления Роспотребнадзора по Петербургу и Ленинградской области Лариса Салионова.

Ни один водоем в Петербурге не прошел проверку Роспотребнадзора - На 9 июня было отобрано 48 проб воды и проведено 176 исследований.
Фото: Freepik.

По ее словам, на 9 июня было отобрано 48 проб воды и проведено 176 исследований. Результаты показали, что вода во всех объектах не соответствует гигиеническим требованиям. Роспотребнадзор не рекомендует гражданам купаться в местах, которые не прошли проверку, так как это может привести к инфекционным заболеваниям, в том числе острым кишечным инфекциям.

Вам будет интересно
До старта купального сезона в Петербурге утонули уже семь человек, в том числе ребенок
Семь человек, включая 11-летнего ребенка, утонули в реках, каналах и озерах Санкт-Петербурга с начала мая еще до открытия купального сезона, сообщает&...

Отметим, еще 5 июня сообщалось, что одобрены для купания четыре места: Ольгинский водоем в Выборгском районе Петербурга и три озера в Приозерском районе Ленинградской области.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться