weather 15°
$

Главная / Главное / В Госдуму внесли законопроект о запрете размещать хостелы в жилых помещениях

В Госдуму внесли законопроект о запрете размещать хостелы в жилых помещениях

В Госдуму внесли законопроект о запрете размещать хостелы в жилых помещениях, в том числе, многоквартирных домах, сообщается на сайте Госдумы.

Новый документ вводит понятие «средство размещения», «гостиница», «гостиничные услуги» и другие. Авторы отметили, что определение понятия «средство размещения» включает в себя как объекты жилого, так и нежилого фонда. Законопроект уточняет это понятие и указывает, что размещать хостелы и гостиницы можно «только в нежилом фонде», в соответствии с нормами жилищного и гражданского законодательства.

Ранее Госдума отклонила поправку о запрете размещения хостелов и гостиниц в жилых помещениях, её предлагали внести в Жилищный кодекс РФ. Как сообщил ТАСС, депутаты объяснили это тем, что запрет следует принять в рамках другого законопроекта. Законопроект о запрете размещения гостиниц в жилых помещениях был внесен в Госдуму в сентябре 2015 года и принят в первом чтении в мае 2016 года.

Сенатор Перминов оценил усилия США по перезапуску диалога об урегулировании украинского конфликта

Спецпосланники президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер посетили Москву и Киев. В Кремле они больше трех часов обсуждали с Владимиром Путиным мирные предложения Вашингтона, после чего продолжили консультации с Зеленским.

Сенатор от Ленобласти Сергей Перминов в интервью «Общей газете» проанализировал итоги поездки. По его оценке, администрация Дональда Трампа сохраняет высокую мотивацию к урегулированию конфликта на Украине, осознавая негативные последствия его продолжения, в том числе и для США.

Парламентарий подчеркнул, что дипломатический процесс требует конфиденциальности, так как публичность деталей может осложнить дальнейшее продвижение по пути урегулирования. Он допустил, что информация о возможных прорывах появится в обозримом будущем.

«Американская сторона вновь предприняла усилия по перезапуску диалога, который ранее зашел в тупик из-за позиции украинской стороны. Будет ли он успешным, зависит от ряда факторов, включая европейский. Пока ряд стран-спонсоров Киева целенаправленно торпедируют любые конструктивные идеи. Россия никогда не отвергала дипломатический трек и готова по нему двигаться», - резюмировал сенатор.

Вам будет интересно
Кушнер дал обещание России и Украине после переговоров
Фото: pxhere Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер заявил, что не может гарантировать успех переговоров по Украине, однако пообещал, что а...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться