weather 16.6°
$

Главная / Новости / Социум / Путин набрал на президентских выборах 76,69% голосов - итоговые данные ЦИК

Путин набрал на президентских выборах 76,69% голосов - итоговые данные ЦИК

Президент России Владимир Путин победил на прошедших 18 марта выборах с 76,69% голосов избирателей. Павел Грудинин занял второе место на выборах президента России, получив 11,77% голосов избирателей по итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий

Владимир Жириновский стал третьим с 5,65% голосов избирателей. Телеведущая Ксения Собчак, участвовавшая в выборах президента РФ от партии «Гражданская инициатива», заняла четвертое место в избирательной гонке, набрав 1,68% голосов.

 Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что выборы президента России 18 марта прошли свободно, конкурентно и прозрачно.

«Выборы прошли свободно, конкурентно и прозрачно. Их результаты достоверны и определены в строгом соответствии с федеральным законом», — заявила Памфилова на заседании ЦИК РФ в пятницу, посвященном подведению итогов президентских выборов.

Она добавила, что Центризбирком не прекращает работу по выявлению недостатков избирательной системы. «Мы в этом заинтересованы, чтобы вывести систему на еще более высокий уровень помощи и наблюдателей, и средств массовой информации», — добавила глава ЦИК.

На дне Ладоги нашли четыре автомобиля времен Великой Отечественной войны

Участники экспедиции подводного клуба «Диво», ДОСААФ России и компании «Морская геодезия» обнаружили на дне Ладожского озера четыре автомобиля, предположительно затонувшие в 1941 году.

На глубине 30–35 метров нашли две полуторки ГАЗ-АА, лимузин ЗИС-101 и редкий американский автомобиль Graham. Машины находятся в районе маршрута баржи №752, затонувшей в сентябре 1941 года при перевозке людей и техники из блокадного Ленинграда.

Фото: vk_ru/divoorel

По основной версии, автомобили были сброшены с баржи в ночь с 16 на 17 сентября 1941 года, когда судно начало тонуть. Особое внимание поисковиков привлек красный Graham, выпущенный компанией Graham-Paige в 1940–1941 годах в количестве около 1859 экземпляров, считается редким коллекционным экспонатом.

Исследования места продолжаются. Поисковые работы согласованы с Минобороны России и включены в календарный план ДОСААФ.

Вам будет интересно
В Кировском районе перезахоронили останки 216 красноармейцев
На воинском мемориале «Новая Малукса» в Кировском районе Ленобласти прошла церемония захоронения останков 216 бойцов Волховского фронта. Останки были...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться