weather 15.7°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Социум / Депутаты ЗакСа Ленобласти начали заседание с минуты молчания

Депутаты ЗакСа Ленобласти начали заседание с минуты молчания

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области начали заседание с минуты молчания в память о погибших в Кемерово, передает корреспондент Online47

«Уважаемые коллеги, мы все с вами знаем, что 25 марта в Кемерово произошла крупнейшая трагедия в результате которой погибли люди, дети», - объявляя заседание, сказал спикер парламента Сергей Бебенин. 

Пожар в ТЦ «Зимняя Вишня» начался днем 25 марта. Огонь резко вспыхнул в детской игровой комнате. Из здания были эвакуированы сотни посетителей и сотрудников. Общая площадь пожара достигла 1500 кв.м.

Владимир Путин объявил 28 марта днем траура по погибшим. Глава Ленинградской области Александр Дрозденко рекомендовал воздержаться от проведения увеселительных мероприятий в регионе на время траура в Кузбассе. 

27 марта в Ленобласти прошли траурные акции в память о жертвах пожара, произошедшем в кемеровском торговом центре.

Ленобласть и Петербург с начала года экспортировали почти 300 тыс. тонн мяса, рыбы и птицы

С начала текущего года из Петербурга и Ленобласти на экспорт отправлено почти 300 тысяч тонн продукции животного происхождения. Получателями стали 43 страны мира.

Ленобласть и Петербург с начала года экспортировали почти 300 тыс. тонн мяса, рыбы и птицы - Получателями стали 43 страны мира.
Фото: СЗМУ Россельхознадзор.

По данным пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, рост экспорта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 73% (в 2025 году было отправлено 169 тысяч тонн продукции). В общем объеме экспорта доля продукции, произведённой на предприятиях Петербурга и Ленобласти, составила свыше 7 тысяч тонн.

Крупнейшими получателями продукции стали такие страны, как Китай, Вьетнам, Бенин, Марокко, Сербия и Узбекистан. Также отмечен более чем двукратный рост экспорта по кормам и кормовым добавкам.

Вам будет интересно
Ленобласть вошла в топ-20 регионов России по доступности бензина
Ленинградская область по доступности бензина заняла 17-е место среди регионов России. На среднемесячную зарплату в области можно купить 1300 литров бе...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться