Суд в Петербурге арестовал мужчину, который расстрелял оппонента в центре города

Поделиться

Суд в Петербурге санкционировал арест мужчины, который в понедельник днем в центре города расстрелял из пистолета своего оппонента, сообщает в четверг объединенная пресс-служба городских судов (ОПС)

По данным СК, вечером 30 апреля 2018 года обвиняемый, находясь в арке дома по улице Ломоносова, в ходе внезапно возникшего конфликта не менее четырех раз выстрелил из пистолета в мужчину 1986 года рождения. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).

Сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками городского управления СК РФ был задержан мужчина 1972 года рождения.

«Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Махира Гадима оглы Мамедова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ, сроком на 2 месяца, по 30 июня 2018 года», — говорится в сообщении пресс-службы.<span class="su-quote-cite">Председатель Комитета по культуре Ленинградской области Евгений Чайковский</span>

ОПС также сообщает, что обвинение стрелявшему было предъявлено еще 1 мая. Допрошенный в процессуальном статусе обвиняемого, Мамедов дал признательные показания, отмечает ОПС.